其他人才-pt电子网址
首页 > 师资队伍

师资队伍

[其他人才]


 

 吉林省资深高级专家

李 玉 赵兰坡 王 琦   王英平  

 省管专家

首批省管专家
  
李 玉 窦 森 王树志 王 恒
  ●第二批省管专家
  
李 玉 赵兰坡 王树志 马 宁 何昭阳   

 吉林省高级专家

●第一批高级专家
  
李 玉 郭庆海 赵兰坡 高 光 王 琦 吴 伟 王玉兰
  ●第二批高级专家
  
李 玉 冯 江 赵兰坡 郭庆海 张连学 王 琦 胡耀辉  

王英平
  ●第三批高级专家
  
李 玉 秦贵信 陈桂芬 刘景圣 王丕武 王 琦 吴春胜
      张连学 张艳荣 张越杰 赵兰坡 王英平
  ●第四批高级专家
  
张越杰 陈 光 马红霞 高 洁 王丕武 秦贵信 王英平

 吉林省"长白山学者"特聘教授

刘景圣 王春凤 杜 锐 高 洁 马红霞 王大为 吕文发

 吉林省教学名师

宋 慧 郭庆海 李 玉 陈 光 王丕武 文连奎 刘洪章

 省级有突出贡献中青年专家

王树志 刘德惠 肖振铎 杨信东 王 恒 顾德峰 崔秋华 李景思
      马景勇 
秦贵信 娄玉杰 郭庆海 陈桂芬 姚秋杰 赵兰坡 高   光
      王 琦 冯 江 王丕武 窦 森 钱爱东 张越杰 杨伟光 张艳荣
      王大为 马红霞 陈 光 杜 锐 吕文发 郑 鑫 阮长春 王振民
     
闵伟红 邵玺文      

 吉林省拔尖创新人才人选

●吉林省首批拔尖创新人才人选
  第二层次人选:
窦 森 郭庆海
  第三层次人选:秦贵信 胡耀辉 张连学 王春凤 陈桂芬 杨利民 王 琦
  ●吉林省第二批拔尖创新人才人选
  第二层次人选:
赵兰坡
  第三层次人选:李亚东 吴 林 王丕武 高 光  张越杰
  ●吉林省第三批拔尖创新人才人选
  第一层次人选:
王 琦
  第二层次人选:陈 光 张越杰 刘景圣 李亚东 李海燕
  第三层次人选:吕文发 杜 锐 刘淑艳 邵喜武 钟双玲
  ●吉林省第四批拔尖创新人才人选
  第一层次人选:
李海燕
  第二层次人选:马红霞 刘淑艳 吕文发 杜 锐 杨利民
  第三层次人选:宋 日 王玉华 李月红 闵伟红 于寒松 王大为 张志成
  臧连生
  ●吉林省第五批拔尖创新人才人选
  第一层次人选:
张越杰 杜 锐   王英平
  第二层次人选:王玉华 臧连生
  第三层次人选:闫云仙 李 伟 李 影 杨桂连 郑 鑫 曹建民 冀瑞卿
  ●吉林省第六批拔尖创新人才人选
  第一层次人选:
刘景圣 马红霞
  第二层次人选:邵喜武 闵伟红 郑 鑫 张志成
  第三层次人选:高 强 胡桂学 朴春红 王桂芹   马 建 李 健 孙永峰

  

 省级优秀教师

李太浩 王丕武

 吉林省高等学校"学科领军教授"

马红霞 王春凤 刘景圣 李海燕 杜 锐 杨利民

 吉林省高校新世纪优秀人才

包海鹰 刘淑艳 周建忠 郑 鑫 姜秀云 臧连生 祁 新  邵喜武 徐日福
  王玉华 王艳华 闫云仙 闵伟红 杨桂连 张志成

 吉林省高校创新团队团队带头人

刘景圣 王春凤 史树森 杜 锐 李 健 李海燕 高 洁

 博士生导师

作物学
    作物栽培学与耕作学:
吴春胜 宋述尧 邵玺文 张治安 王立春(校外)
    作物遗传育种:   
王丕武 杨伟光 祁 新 赵仁贵 韩玉珠
              董英山(校外)
    菌类作物:     
李 玉 图力古尔 包海鹰 姚方杰
    作物生物技术:   陈 光 刘洪章 宋 慧 李亚东 张美萍 李海燕
                                             董 然 关淑艳 冯献忠(校外) 王柏臣(校外) 李校堃(校外)
    药用植物:     
张连学 杨利民 任跃英 杨世海 刘文丛 韩 梅
              郜玉钢 巴根那(校外)
  ●农林经济管理
    农林经济管理:   
郭庆海 张越杰 郝庆升 王桂霞 曹建民 闫云仙
              杨庆才(校外) 王守臣(校外)
    食物经济管理:   
姜会明
    农村发展:     范 静 杨子刚 邵喜武
  ●植物保护
    植物病理学:    
李 玉 高 洁 刘淑艳
    农业昆虫与害虫防治:史树森
    农药学:      逯忠斌 张 浩
    菌物学:      
李 玉 王 琦 李长田
    生物防治:     
臧连生 张礼生(校外)
  ●畜牧学
    动物营养与饲料科学:
秦贵信 娄玉杰 郑 鑫 王桂芹 杨连玉 孙 会
              孙泽威 

    动物遗传育种与繁殖:姜怀志 吕文发 徐日福
    特种经济动物饲养:
  ●农业资源与环境
    土壤学:      
窦 森 吴景贵 李志洪 陈桂芬 王继红 张晋京
              张伯军(校外) 周 卫(校外)
    植物营养学:    
赵兰坡 高 强 曹国军 刘淑霞 张福锁(校外)
  ●兽医学
    预防兽医学:    
钱爱东 冯 江 王春凤 杜 锐 王全凯 胡桂学
                                             赵 权 栾维民 马红霞 姜秀云 姜云垒 李月红
              高云航 夏咸柱(校外) 金宁一(校外)
  ●食品科学与工程 
    食品科学:     
刘景圣 王大为 闵伟红 文连奎 张艳荣 刘学军
                                             王玉华 陈 萍 王际辉(校外) 朱蓓薇(校外)